Первый заместитель министра строительства ДНР Юлия Мерваезова была арестована по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Информация об этом была озвучена в судебном заседании. Суд удовлетворил просьбу следствия и принял решение о заключении Мерваезовой под стражу на срок двух месяцев, согласно заявлению Мещанского суда Москвы.
Задержание чиновницы произошло в Пятигорске, после чего она была переведена в столицу, где прошли необходимые следственные действия. В настоящее время ей предъявлено обвинение по двум эпизодам мошенничества. В материалах дела также упоминается о ее связи с делом бывшего главы Главного военно-строительного управления №8 Вадима Выгулярного, который также является обвиняемым по аналогичному делу о мошенничестве в крупном размере.
Следите за новостями на URA.RU и будьте в курсе самых актуальных событий в России и мире, подписавшись на канал в мессенджере MAX.