В Санкт-Петербурге опубликованы новые фотографии с места возведения развязки трассы М-11 «Нева», ведущей к аэропорту Пулково. Снимки, размещенные в одном из городских Telegram-каналов 5 октября, демонстрируют активные работы на нескольких участках будущего ответвления, которое станет частью бесшовного маршрута от Петербурга до Севастополя.
На стройплощадке продолжает работать техника, включая подъёмные краны, а также установлены информационные баннеры и ограждения. Авторы Telegram-канала «СПб Строительный | Stroitelnui» подчеркнули, что новый участок платной дороги поможет снизить нагрузку на Пулковское шоссе и предоставит альтернативный маршрут для жителей и гостей города.
Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что на данный момент готовность ответвления превышает 70%. По состоянию на 1 октября 2025 года завершены земляные работы и возведены опоры трех путепроводов. Смонтированы металлоконструкции общей массой более 2 тыс. тонн на двух путепроводах, а также все 18 железобетонных балок на третьем.
Специалисты приступили к монтажу несъёмной опалубки и армированию для бетонирования плиты проезжей части. Строительство началось в конце прошлого года, и объект планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году.