В Колпино, согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга, планируется изъятие 12 земельных участков для продления Софийской улицы. Общая площадь изымаемых участков превышает 76 тысяч квадратных метров.
- Изъятие участков произойдет в течение 10 дней поле вступления постановления в силу.
- Процесс изъятия будет курировать комитет по промышленной политике Петербурга.
- В настоящее время документ проходит антикоррупционную экспертизу.
Детали изъятия земельных участков
В списке на изъятие указаны 12 участко, размер которых варьируется от 118 м² до 34,1 тыс. м². Все они расположены на территории предприятия «Ленсоветовское» в Колпино.
Новые проекты в Санкт-Петербурге
Ранее сообщалось о планах строительства новой улицы в Калининском районе. Улица протяженностью 320 метров соединит проспект Маршала Блюхера с Кушелевской дорогой. Проект включает две полосы движения и велодорожку, его реализация осуществляется инвестором с последующей передачей дороги в собственность города.
Другие актуальные проекты
- Пробивка улицы около Александро-Невской Лавры на территории бывшего комбината.
- Получение заключения госэкспертизы для проекта платформы «Пулковские высоты».
- Масштабное изъятие частных домов в Пушкине.
- Выставление на торги бизнес-центра «Юпитер» в деловой зоне аэропорта Пулково.
- Очередь финнов к новому магазину ради подарочных карт на 100 евро.
Также в Петербурге запланировано строительство тоннеля под ЗСД и железной дорогой в створе проспекта Народного Ополчения, который продлят от Краснопутиловской до Кубинской улицы. Последний раз подобный проект был реализован почти 7 лет назад.